欢迎访问龙之雪户外旅行
客服热线: -

龙之雪户外旅行

河南首家专业旅行策划机构!自由行、私人订制、纯玩高品质的旅行方式

【冰雪净旅5日小环线】低至1799元,唯美雪乡,地道年味,星级住宿,亚布力滑雪,你想要的东北都在这里! [复制链接]

已报名 {{batch.successApplierCount}} | 余位 {{batch.storeCount}}
费用
{{getTotalPrice()}} / 人 免费
会员费用
{{getTotalPrice(true)}} / 人 免费
开始时间
{{batch.startTime|formatStartTime}}
选择批次
{{batch.title}} (¥{{batch.price}}/人)
集合地
黑龙江 哈尔滨 提前一天通知
目的地
黑龙江 哈尔滨 雪乡 亚布力 雪峰 镜泊湖
联系人
官方客服  13083713358

详细信息

冰雪盛宴

寒冬将至雪欲要,

塞外边关裹棉衣。

马踏冰湖天无晴,

夜半无人雪下时。


       每到冬天,我就会对自己说:东北是一定要去的!说什么也要去冻一回,领略毛主席笔下的北国风光,来一场刻骨铭心的严寒的记忆。


北全景冰雪5日小环线

雪乡   亚布力  宿雪峰穿越    镜泊湖  震撼冬捕    

“仅此两期”——特价特价 

2017年11月20/25日(房差400元)

成人价:1799元/人(无儿童价,儿童等同于成人)


推荐理由

1、顶级激情滑雪;

2、准五星酒店给您舒适体验;

3、牧雪山村——祭山神仪式,杀年猪表演,杀猪菜免费吃,小烧酒可劲造,篝火晚会,滑雪圈无限畅玩,包饺子,土匪抢劫情景再现;

4、纯净之旅,0自费,0购物;

5、暖心赠送:旅行三宝、爱心暖贴、百变方巾、眼镜布;

6、免费使用:充电宝,医药包,学杖,雪套,便捷厕所;




行程安排

第1天   各地抵达哈尔滨集合

欢迎大家来到哈尔滨,今天为集合时间,不做任何活动安排,我们安排24小时接机和接哈尔滨西站服务,酒店一般中午12:00以后可以入住。如抵达时间较早,可将行李寄存至前台。大家根据情况合理安排自由活动的时间。

本日吃点:饺子,锅包肉,春饼,糖葫芦,冰棍,俄式西餐

本日看点:中央大街、索菲亚教堂、冰雪大世界、太阳岛

温馨提示:

1、我们为每一位到达哈尔滨太平机场及哈尔滨西站(高铁站)的朋友提供免费接机接站服务,如需此项服务,请至少在出团前三天将您的班次信息告知您的专属客服。

 2、冬天温度低,大家出行一定要将帽子手套,围脖等都带上,建议带一个保温杯,身上随时带一些吃的,鞋子一定要防滑。

3、明天出发时间较早,还请大家早点休息。


第2天 哈尔滨-亚布力-牧雪山村

6:30出发前往亚布力滑雪,行程196km,行车3.5小时左右。

早餐后从哈尔滨出发,由于我们要避开早高峰,所以出发时间略早,还请大家准时。今天我们将前往亚布力滑雪场。亚布力滑雪旅游度假区位于亚布力镇南部山区,这里云集了多家专业滑雪场,是中国最著名的滑雪胜地,亚冬会等国际赛事常在这里举办。

10:00抵达亚布力滑雪场,激情滑雪2小时

抵达雪场,我们就要开始滑雪啦。穿上雪鞋,拿上雪杖,去体验飞一般的感觉吧。

12:00前往餐厅用中餐,用时1小时。

13:00出发前往牧雪山村,行程60km,行车1.5小时左右

简单的午餐过后,我们将前往独家私有领地——牧雪山村。

14:30抵达牧雪山村,进行杀年猪等活动。

大家抵达,鞭炮响起来。在东北,每到年底,各家各户都要杀年猪祭山神,来感谢神灵保佑,祈求明年风调雨顺。杀年猪表演结束,大家就可以自由活动了。滑雪圈,堆雪人...松软的雪地是你的天然游乐场,花棉袄、狗皮帽、大花墙...各种服饰道具,想怎么拍就怎么拍。对了,我们还要包饺子呢,如果不包的话,那明天早上可就没有饭吃啦。

夜幕降临,热乎乎的杀猪菜已经出锅喽。肥瘦相间的五花肉,沾上一点蒜泥,还未入口,肉香已扑鼻而来;锅里咕嘟咕嘟翻滚的酸菜,偶尔带出几根晶莹的粉条;硬挺的白菜,在肉汤里尽情吸收汤汁,轻轻咬上一口,汤汁四溢。在东北,粮食酿造的小烧酒家家必备,冬季吃着杀猪菜,配上一壶小烧,那滋味,别提多带劲了。

吃饱了,喝足了,以为我们就这么结束了?院内的篝火已点燃,灯光亮起,整个院子此时仿若童话世界,随着我们热情的篝火,跳起来吧,把对东北的这份爱,留在这片洁白的土地上。

本日吃点:杀猪菜

本日看点:亚布力滑雪 牧雪山村,杀猪表演,篝火晚会,包饺子

温馨提示:

1、由于风俗习惯,除夕、初一是不能动刀的,所以这两天的杀猪表演不能照常进行,

但是杀猪菜您依然可以随便吃,可劲造。大家年夜饭走起喽!
2、农家炕对于南方个别朋友来说不太适应,北方空气干燥,建议随身携带保温杯,多喝热水。
3、每期可能因天气交通路况等原因出发时间会有所改动,如遇下大雪,车辆行驶会比平时慢,为了让大家在路上不多耽搁,尽量将时间都用在玩上,遇到这样的天气可能会提前出发,还请自备零食,下一天穿越途中也要吃的。
4、牧雪山村/二浪河与雪乡属于民房住宿,建议自备拖鞋和洗漱用品。
5、由于早上出发较早,今天的早餐我们可能要在宾馆打包在车上吃啦!

6、当晚住宿可选套餐 

套餐1 牧雪山村(4-6人间豪华农家炕,男女分开住,独立卫浴)

套餐2 二浪河 平日档期可免费升级2人及2人以上包炕(2月14日-2月21日期间集合的春节档期农家炕4-6人间,男女分开住)独立卫浴

7、单房差不含二浪河/牧雪山村炕位。


第3天 牧雪山村-宿雪峰穿越-雪乡

7:00出发穿越宿雪峰,3.5小时左右

东北冬季的清晨,总是来得比平时晚一些。

早餐过后,我们就要开始我们今天的穿越啦。宿雪峰,主峰海拔1690米,是黑龙江境内最高峰,比泰山高141米。我们从牧雪山村出发,途经威虎寨。在东北,土匪文化也是东北文化的一个重要组成部分。

威虎寨,就是一个根据东北有名的匪首“座山雕”的故事建造的。路过这里,要小心,可能会有土匪突然出现,留下你的“买路财”哦。登上山顶,微风吹动树枝,雪扑簌簌的落下来,此时蓝天白雪映成一幅画,还有什么能够让你烦恼的呢。

11:00 返回牧雪山村出发前往雪乡,行程20km,行车30分钟。

穿越过后是不是觉得有一点累,别着急,很短的车程过后,我们即将抵达下一目的地——雪乡。

12:00 抵达雪乡办理入住之后用中餐。

雪乡其实不是一个正式的称呼,它的学名叫双峰林场,这里雪期长、降雪频繁,有"天无三日晴之说"夏季多雨冬季多雪,积雪期长达7个月,从每年的10月至次年5月积雪连绵,年平均积雪厚度达2米,雪量堪称中国之最,且雪质好,粘度高,素有“中国雪乡”的美誉。

13:30 雪乡自由活动

抵达雪乡,简单中餐后,接下来的时间就都自由活动了。雪乡的美主要集中在晚上,家家的红灯笼亮起,街上来来往往的人群,卖力吆喝的小贩...在这里,你会感受到浓浓的年味,即使现在,距离过年还有一段时间。

本日吃点:农家菜,烧烤,火锅

本日看点:宿雪峰 ,雪乡

温馨提示:

1、雪乡贩卖的虎骨等物产大部分都是赝品,请不要盲目购买。

2、宿雪峰穿越过程中手机信号时有时无,出行前可以给家人报个平安。
3、穿越路程和时间较长,有足够的时间游览和拍照,所以不要掉队。大家也不必担心自己体力是否能坚持下来,往期的小朋友都可以轻松走完全程!不想穿越的朋友可以在山下的休息区等待。
4、徒步穿越的过程中,每个人都会大汗淋漓,建议尽量穿一些保暖并且方便增减的衣物。


第4天  雪乡-镜泊湖-牡丹江

7:00早餐过后出发前往镜泊湖,车程140km,行车3小时。

从雪乡出发,赶往国家AAAAA级风景名胜区、北国度假圣地——镜泊湖景区(全年营业哦)。

10:00抵达镜泊湖参观游览,景区游览2.5小时左右。

到达镜泊湖景区,参观镜泊湖闻名遐迩的大冰瀑,如果幸运的话还能看到冰瀑跳水,以及镜泊湖冬季捕鱼。(只有真正进入镜泊湖景区,才能看到上述这些景点的呦!)不过,冬捕和跳水视景区情况而定。

冬日的吊水楼,结束了往日的奔腾咆哮,随着冰层的日渐加高加厚,在最后一股水流全部冰冻之后,就会形成高20余米,厚达2米,宽数百米的冰瀑!冰瀑之下,黑龙潭流水潺潺,清波碧透。周围石崖漆黑如墨,陡峭嶙峋,三者相映生辉,让人不得不感叹大自然的鬼斧神工。

镜泊湖冬季捕鱼继续走起,自辽金时代流传下来的手艺,这不仅是一种渔猎文化,更是一种民族文化,现代人将其继承和发扬,重现了祭湖醒网的古代风俗。伴随着水汽汹涌而出活蹦乱跳的鱼儿在冰面上翻滚、跳跃,相信大家也会情不自禁的欢呼雀跃,沐浴着这“连年有余”的福气,感叹着“万尾鲜鱼出玉门”的壮丽奇观。

12:30前往餐厅用中餐。

13:30返回牡丹江,车程90km,行车1.5小时左右。

带着对冰瀑和冬捕的震撼,驱车前往今天的住宿地——牡丹江市。今天为大家免费升级了准五星级的酒店哦,好好享受吧!

15:30抵达酒店入住。

本日吃点:镜泊湖鱼,炖菜,炒菜

本日看点:吊水楼冰瀑,冬季捕鱼。

温馨提示:

1、由于湖面冰上行走,建议大家穿一双防滑鞋,请提前戴好口罩围巾等,以免吸入过多寒气,建议贴热帖。观看冰瀑不要翻越栅栏,注意安全。
2、冬季东北冰雪路面行车,抵达牡丹江入住酒店时间可能会有些延后。

3、牡丹江酒店为赠送升级准五星酒店。如果各位亲不住牡丹江,改住哈尔滨,哈尔滨住宿标准为准四星级酒店哦!不过需要自行购票前往哈尔滨哦!(参团前决定哦)

4、出发时间会根据冬捕及景区安排有所调整,冬捕及跳水项目根据景区实际情况而定。


第5天  牡丹江-哈尔滨-返程

7:30出发前往哈尔滨,车程320km,行车5小时左右

今天就不能睡懒觉啦,早餐后,前往哈尔滨。中午左右,抵达哈尔滨散团,买了哈尔滨返程票的朋友,一定要把时间把握好哦,大概下午1点左右抵达哈尔滨。

愉快的行程结束了,大家挥手告别,期待下次再见。

温馨提示:

因为东北冬季冰雪路况,行车时间会有所延误,所以建议大家预订15:00以后哈尔滨返程的火车,18:00以后太平机场返程的飞机。


特别声明:如当期团队不足15人,牡丹江到哈尔滨我们为大家选择公共交通或旅游巴士,无领队陪同,望大家理解。若客人自行放弃牡丹江-哈尔滨公共交通或旅游巴士,将无费用退还。

注:以上各天行程时间为参考时间,具体行程时间领队可根据天气等因素临时调整。


报名方式

1、进店交费:

地址:郑州市二七区建设东路与大学路交叉口西南角“中投汇金城”3 号楼1单元21楼2102室

电话:0371-68956688、60208286(9:00-18:00)

手机:13083713358(24小时)

2、银行转账

工商银行:6222 0217 0204 6596 045 付卫龙

建设银行:6217 0024 3002 6210 709 付卫龙

交通银行:6222 6006 2000 9877 039 付卫龙

中国银行:6216 6134 0000 1465 498 付卫龙

郑州银行:6235 3100 0600 1102 829 付卫龙

3、支付宝:fuweilong@vip.163.com 付卫龙

4、微信支付



微信长按或者扫描二维码

关注“龙之雪旅行”官方微信公众账号

微信长按或扫描二维码

添加龙之雪个人为好友




●End●

——如果喜欢,请分享给你的朋友吧——


最近报名

咨询留言

正在加载留言数据...
      请先登录,或注册
      相关推荐